
Carolina Herrera
Good Girl
Eau de Parfum
4.5/5 | 2 avaliações102,50 €
Este produto existe em vários formatos
1
Apenas 2 em stock.
Fidelidade : 1.02 € creditados na sua conta
Todos os olhares se voltam para a mulher Good Girl. Dotado de uma ousada mistura de elementos claros e escuros, simbolizando uma mulher de contrastes, o Eau de Parfum Good Girl de Carolina Herrera é um perfume ousado, mas sofisticado, inspirado na visão única da mulher moderna da sua criadora. « As notas doces e sedutoras do jasmim conferem ao perfume feminino Good Girl uma feminilidade radiante. O cacau ricamente perfumado e a tonka embriagante encerram o lado misterioso de Good Girl, enquanto a amêndoa e o café trazem notas dinâmicas, realçando a ousadia deste perfume para a mulher moderna. »
O design do frasco stiletto de Good Girl simboliza o glamour e o poder da mulher poderosa, livre e sensual. Inovador, moderno e ultra feminino, o salto stiletto é sinónimo de sensualidade e emancipação. A sua criação representa um desafio tecnológico no mundo do perfume.
Perfume o pescoço e os pulsos com o Eau de Parfum Good Girl.
Família olfativa
Pirâmide olfativa
Notas de topoPrimeira impressão, evapora-se em 15-30 min
Notas de coraçãoCoração do perfume, dura 2-4 horas
TuberosaJasmim SambacFlor de LaranjeiraRosa da BulgáriaRaiz de Íris
Notas de fundoSillage persistente, até 24 horas
Aviso: as listas de ingredientes que compõem os produtos são regularmente atualizadas. Antes de utilizar qualquer produto, consulte a lista de ingredientes que figura na sua embalagem para garantir que os ingredientes são adequados para o seu uso pessoal. ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BENZYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, ISOEUGENOL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, CI 60730 (EXT VIOLET 2), CI 60730 (EXT. VIOLET 2).
Vaporizar Good Girl Eau de Parfum nos pontos de pulsação: o pescoço, o peito e os pulsos.
ANTONIO PUIG, SA, Plaza Europa 46-48, www.carolinaherrera.com , 08902 L'Hospitalet de Llobregat Barcelona, Espagne, +34 934007000
Pagamento seguro
Portes grátis a partir de 60 €
Pagamento 4x sem juros
Expedição 24-48h
Selecionar uma capacidade

Carolina Herrera
Good Girl Eau de Parfum
102,50 €
Também pode gostar

Carolina Herrera
Coffret Parfum Good Girl
77,50 €
Carolina Herrera
Good Girl Blush Elixir Eau de Parfum
63,00 €
Carolina Herrera
Very Good Girl Elixir Eau de Parfum
63,00 €
Carolina Herrera
Good Girl Blush Eau de Parfum
60,00 €
Carolina Herrera
Very Good Girl Eau de Parfum
60,00 €
Carolina Herrera
Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum Eau de Parfum
57,50 €